Die NGG ist, wo Du bist - mit dem Büro der NGG-Region vor Ort. Welche der NGG-Regionen in Bayern für Dich zuständig ist, hängt von Deinem Arbeitsort ab. Klicke in der Landkarte auf die Region in der Du arbeitest. Wenn Du dann die Maus über die Karte bewegst, erscheinen rechts die Kontaktdaten der jeweiligen NGG-Region. Oder - noch einfacher - Du nutzt unseren "Regionenfinder" in der roten Box.

Landesbezirk Bayern

Region Schwaben Region Allgäu Region Oberfranken Region Niederbayern Region München Region Nürnberg-Fürth Region Oberpfalz Region Rosenheim-Oberbayern Region Unterfranken NGG vor Ort Zur Deutschlandkarte

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Landesbezirk Bayern

München
Schwanthaler Str. 64 – 66 (Haus B / 7. Stock)
80336 München
Tel.: 089 / 54 41 57 - 0
Fax: 089 / 54 41 57 20

lbz.bayern@ngg.net
lbz.jugend-bayern@ngg.net
www.ngg.net/bayern

Region Schwaben

Augsburg
Am Katzenstadel 34
86152 Augsburg
Tel.: 0821 / 15 20 88
Fax: 0821 / 15 20 89

region.schwaben@ngg.net
www.ngg.net/schwaben 

Region Allgäu

Kempten
Hirnbeinstr. 3
87435 Kempten
Tel.: 0831 / 240 21 0
Fax: 0831 / 240 21 19

region.allgaeu@ngg.net
www.ngg.net/allgaeu

Region Oberfranken

Bayreuth
Bahnhofstr. 1
95444 Bayreuth
Tel.: 0921 / 84 44 8 0
Fax: 0921 / 84 44 8 19

region.oberfranken@ngg.net 
www.ngg.net/oberfranken
 

Region Niederbayern

Landshut
Nikolastrasse 49
84034 Landshut
Tel.: 0871 / 143 42 0
Fax: 0871 / 143 42 19

region.niederbayern@ngg.net
www.ngg.net/niederbayern

Region München

München
Schwanthaler Str. 64 – 66 (Haus B / 7. Stock)
80336 München
Tel.: 089 / 544 65 90
Fax: 089 / 54 46 59 22

region.muenchen@ngg.net 
www.ngg.net/muenchen

Region Nürnberg-Fürth

Nürnberg
Kornmarkt 5 - 7
90402 Nürnberg
Tel.: 0911 / 20 90 12
Fax: 0911 / 241 99 10

region.nuernberg-fuerth@ngg.net  
www.ngg.net/nuernberg-fuerth

Region Oberpfalz

Regensburg
Richard-Wagner-Str. 5
93055 Regensburg
Tel.: 0941 / 79 37 91
Fax: 0941 / 79 49 28

region.oberpfalz@ngg.net 
www.ngg.net/oberpfalz

Region Rosenheim-Oberbayern

Rosenheim
Brixstr. 2
83022 Rosenheim
Tel.: 08031 / 140 30
Fax: 08031 / 38 02 68

region.rosenheim-oberbayern@ngg.net  
www.ngg.net/rosenheim-oberbayern

Region Unterfranken

Würzburg
Beethovenstr. 1 a
97080 Würzburg
Tel.: 0931 / 150 86 / 7
Fax: 0931 / 516 64

region.unterfranken@ngg.net 
www.ngg.net/unterfranken